valerialis

норно-хвостатых дел

11 мая 2016 г. 23:09

0 приятная лав стори

«Кристина панически боялась признаться самой себе в том, что ничего не забыла. Даже если душа умерла, память была жива. А при живой памяти вряд ли можно считать душу покойной».

Любовный роман про Кристину и Валеру. Они как всегда любили до потери пульса, но потом он её предал – уехал учиться в город и променял на успешную богатую жизнь. А её жизнь пустил под откос. Потом, конечно выяснятся разные подробности и обстоятельства и в конце всех ждёт хэппи-энд (не буду спойлерить какой именно, но справедливость восторжествует!)
картинка valerialis
Главные герои – классические жители любовных романов: она вся такая правильная, страдающая и любящая. Он весь такой брутальный. Отдельной заслуги заслуживает садо-мазо любитель унижений, который становится псевдо-любовным утешением главной героини: она срывается на нём, а она кайфует от образа стервы и унижений. Но стоит ей проявить нежность, или заботу – исчезает. Ему-то садо-мазо нужно, а не всякие там романтические сопли. По ней такая связь бьёт рикошетом: она грубеет, ломается, занимая не свою роль, выжимая из себя то, что не свойственно натуре. Но при этом, агрессивная связь не позволяет любовнику подобраться к сердцу – главная героиня плотно защищена от душевной раны, в игре участвует только тело.

«Именно поэтому Кристине было так больно. Потому что все еще было живо. И память, и душа. И тело. Пусть не такое молодое, как раньше, пусть уже давно не девичье, но пока еще живое. А живому хотелось чего-то теплого. Любви, ласки. Хотелось, чтобы сильные мужские руки прикоснулись к нему».

«Полтора часа электричкой, да потом от станции нужно было топать пешком минут сорок по пыли и бездорожью, под палящими солнечными лучами. Но влюблённым это казалось такой мелочью. В самом деле – не все ли равно, куда и по какой дороге идти, если рядом – любимый человек, встречи с которым ждешь целый год?»

Татьяна Туринская – автор загадочный. Информации о ней крайне мало. Из недостоверных источников – живёт в Киеве. Из приятных новостей – есть на самиздате, где том числе выставлена и рецензируемая книга.

Роман «Когда меня ты позовёшь» - приятный, лёгкий и тёплый. Он непретенциозен и есть в нём и добрый юмор и мягкая ирония. Напоминает любовные романы других серий. Каких-то особых ассоциаций не вызвал.

По пятибальной шкале:

Тема: любовный роман

Персонажи: 4 ожидаемые и садо-мазо герой хорош

Динамика: 4 - неспешно

Образность: 3

Креатив: по ГОСТУ

Резюмирую: нормальный такой любовный роман – всё на своих местах и в хорошем смысле ожидаемо.

оригинал рецензии на авторском сайте