11 мая 2016 г. 19:29

Вторая книга, продолжение (и окончание) "Права первой ночи". И продолжение отличное, скажу я вам:)
Все плюсы первой книги перенесены во вторую - интересный развитый мир, с необычной системой магии раскрывается еще глубже, небанальный сюжет держит в тонусе до финала, продолжают развиваться политическая и романтическая сюжетные линии. Плюсом появляется несколько интересных второстепенных персонажей, да и главные герои остаются такими же харизматичными.
Очень понравилась Алана, главная героиня. После того, как стал известен ее высокий статус, поневоле ждешь, что она будет вести себя как большинство принцесс в книгах, желать власти и т.д. Ан нет, Алана очень нетипичная героиня, которая не ждет от судьбы сомнительных подарков, а предпочитает строить свою жизнь самостоятельно. Это очень в ней подкупает. А еще интересно раскрылся Ферт, главный герой, его образ стал более трагичным и одновременно более романтичным, т.к. любовная линия с Аланой происходит на фоне очень опасных для героев событий.
Тем светлее воспринимается финал, который получился просто шикарный! Когда закончила читать книгу, то хотелось улыбаться. Люблю книги, в которых красиво и логично завершены все сюжетные линии:)