11 мая 2016 г. 12:02

Если по-честному, то я ждала от нее очень многого, мне нравятся такие динамичные книги с закрученным сюжетом, про всякие древние и не очень тайны и загадки, священные реликвии и потерянные артефакты. И в принципе, здесь все это есть. И написано достаточно динамично. Вот только лично я не прониклась написанным ни на йоту. Такое ощущение, что автору не дают покоя лавры Дэна Брауна и он решил во чтобы то ни стало его переплюнуть. Ну и не вышло, ИМХО. Событий полно, и все остальное тоже есть - и тайны, и артефакты и т.п. - а не цепляет, в отличие от того же Брауна. У автора "Кода да Винчи" достаточно реальная основа для всех происходящих событий, то, о чем он пишет вполне могло иметь место, и достаточно серьезные работы и исследования на эту тему имеются, он не придумал с бухты барахты заклекалочку для своей книжки. А вот Сьерра, на мой вкус, в основу происходящего положил детские фантазии. "Бог живет на Солнце" - я вот в детстве примерно так думала. И если разобрать "...ангела" на косточки, то получится, что автор тоже так думал (или думает до сих пор) и под эту версию сочинил сказку.
Я люблю сказки, правда, но эта мне не особо понравилась, тема ее меня лично не цепляет совсем.
В общем, на раз прочитать, в основном в транспорте по дороге на работу и обратно - ничего, вполне.
Перечитать навряд ли захочу. В библиотеке домашней не оставлю, поищу для книги нового хозяина, которому она больше придется к душе.

Также, ждала много чего, получила пустышку((