bikeladykoenig

10 мая 2016 г. 14:45

Интересно, чтобы нарисовали вы, если бы в руки вам попал мелок, который делает все настоящим? Кроме денег, разумеется. Героиня повести, Каролинка, её друг Петрик нарисовали мелком много доброго, а в конце даже расколдовали с помощью рисунков Королевну. Помимо этого, в книге есть интереснейшее животное – говорящий голубой кот. Ко всем его достоинствам добавляется то, что он умеет отвечать на телефонные звонки и способен создать ручку для зонтика. Очень понравились повара «из под копирки»!

Мне достался зачитанный почти до дыр бумажный экземпляр, списанный из библиотеки. Какой –то вандал написал ручкой на странице с оглавлением: «Правда интересно!» Второй вандал ответил: «Ещё бы!» Совершенно согласна с этим человеком. Опечатки в моей книжке тоже кто-то исправлял ручкой, но их не так много.

В сюжете упоминается Филомена (злодейка) и голубая бусинка. Видимо, мне попалась вторая книга о приключениях Каролинки и её друзей. Будет интересно прочитать и первую книгу! Хочу, чтобы она тоже мне попалась в бумаге!

Ну, и на всякий случай, рисунок желаемой книги голубым цветом. А вдруг сработает!

картинка bikeladykoenig