SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

10 мая 2016 г. 12:09

Вторая книга мне понравилась больше первой.
В ней очень много смешных моментов, сюжет больше сосредоточен на основных героях.

В Темной Империи (я сейчас про место, а не про книгу) происходят странные вещи. В первой книге нам открывается, что некая секта хочет провести ритуал жертвоприношения, чтобы освободить Тьму, а вот зачем им это непонятно, но то что погибнет много людей и не людей это факт. В жертву должны быть принесены 3 личности: проклятийник, маг-некромант и дитя тьмы. Естественно наши старые знакомые вляпываются в эту историю и для жертвы-проклятийника выбирают Дэю. В это время Эллохар случайно сталкивается с человеческой магиней и, если кратко, то несколько раз спасает ей жизнь и влюбляется. Далее уже в этой книге Тьер и Эллохар пытаются разгадать мотивы сектантов и параллельно Эллохар пытается разобраться в своих чувствах и отношениях с Найри. И если с первым все понятно:

- Рэн, - Арвиэль невольно улыбнулся, - ты влюблен.
Произнеся эту фразу, Дакрэа ожидал гнева, отрицания, ярости, да даже обращения, но внук его удивил. Как-то неожиданно сгорбившись, он, не поднимая головы, но и прекратив читать, глухо ответил:
- Все хуже - я ее люблю.

А вот с отношениями все сложно)) Я уже говорила в первой рецензии, что Найри мне мою подругу медика напоминает? Здесь я еще раз убедилась в этом. И мне было невыносимо жаль Эллохара, т.к. я знаю как сложно бывает с такими людьми. И ведь они не дураки, эти люди действительно умные, но они просто совершенно иначе видят мир. Напимер, если вам подарят цветы, то вы будете просто рады цветам, а моя подруга, увидев пятнышко на листике или стебле цветочка, будет несколько дней размышлять откуда оно взялось? болезнь или внешний фактор? И ей плевать на сами цветы будет. Я бы много могла привести подобных примеров из жизни, но тогда эта рецензия превратиться в диссертацию.

Думаю пора подводить итог. Книга понравилась, с нетерпением иду читать продолжение. Оценка 10 из 10, за огромное колличество хорошего настроения

Это такая редкость в нашем мире, когда кто-то говорит, что продолжение лучше))

Да, действительно редкость))
В первой книге было слишком много введения, описания нового государства, завязки непонятной истории. А вот дальше уже пошло больше действия

Может это и к лучшему в том плане, что мир высовывается более объемный.
Я с автором не знакома, но мне она постоянно на глаза попадается))

Я тоже думаю, что с одной строны это хорошо, а то часто бывает читаешь книгу/серию и только в середине понимаешь какие-то моменты из начала истории.
У меня очень много авторов произведения которых постоянно попадаются на глаза и многие книги я уже скачала, но либо времени катастрофически не хватает, либо приоритеты не так расставляются, и я в итоге никак до них не доберусь:-)

Мне кажется это проблема многих читателей)) у меня в читалке 2000 книг и я постоянно еще что-то скачиваю))
Сейчас еще игры, целая куча, расширяю горизонты)
Участвуешь в каких-нибудь играх?

Конечно участвую)
Но времени мало, так что я пока не во всех играх, в которых хотелось бы, участвую. Вот ближе к осени...
А пока Дайте две, Игра в классики и Открытая книга

Люблю ДД))
Ладно не буду разодить долгие беседы в комментариях)
Удачных игр)) я жду новый тур в ДД завтра)

И спасибо за рецензию))

У меня ДД была первая игра на которую я решилась:-)
И тебе удачных игр!
Не за что, когда книга нравится, то рецензия очень легко пишется