10 мая 2016 г. 11:23

«Если нельзя доверять своим воспоминаниям, что тогда остается? Если то, за что ты боролся, оказывается основанным на ложных предпосылках… это немыслимо».

Вторая книга лучше первой, но от меня больше тройки не заслужила. Это снова, тоже простое одноразовое чтиво с той же претензией на глубокие философские размышления в купе с космической темой и темой сверх разума. Один человек способный предоставить мировую катастрофу инкогнито по теории «из альтруистических соображений Линкольна»? – Да, вы шутите!

«Но большинство попадет в ловушку, их усыпит низкоэнергетическое состояние бесконечного досуга, в котором слишком мало подлинного счастья. Состояние иждивения, зависимости без малейшего ощущения прогресса, роста или достижений. Медленное отравление сущности вида».

Надо отдать автору должное – сюжет у него скачет как бешеная коза! )))) Такое стремление к движению да в мирное русло, ух! Горы можно свернуть. Не знаю, что еще сказать про данную книгу. На один раз, если Вы не притязательны и умеете докручивать в голове интересные моменты и не замечать нелогичные действия и мысли.

«Люди могут быть ленивыми, мелочными и недальновидными. Но только до тех пор, пока у них нет цели».

На в одном автор прав....

«Когда их усилия питают чувство выполненного долга и самоуважение. Даже черная работа приносит человеку большее самоудовлетворение, чем считают многие».

.... лучше писать не самые плохие книги и т.о. развиваться в данном направлении, возможно однажды талант раскроется! Все ведь приходит с опытом!