9 мая 2016 г. 21:23

Начнём с того, что здесь сумасшествие предстает перед нами во всей красе!
Рассуждения автора с каждой прочитанной страницей оставляли порцию "пищи для мозга". Другими словами, здесь определенно было над чем задуматься. Цитат и афоризмов было огромное количество :о Герои хорошо продуманны и заметно выделяются на фоне уже знакомых нам шаблонов персонажей.
Ещё одно преимущество этой книжонки - секреты литературы. Тут в полной мере раскрываются грязные делишки писателей и издателей. Контракты, коммерческие отношения, "литературные негры" *ЧТООО??! да, такие тоже существуют :D* уже за это можно влюбиться в книгу *книжные червячки непременно меня поймут :)* Развязка вышла весьма интересной с неким твистом, который определенно стал для меня нежданчиком. В заключительной главе были изложены очень разумные вещи. Исходя из них, точно можно вынести поучительный смысл о бытие, самоутверждении, элементарной гордости и тщеславии человека.
Мне эта книга показалась немного тяжелой в психологическом плане, поскольку тема безумия затрагивается до боли часто и плюс ко всему этому, повествование идёт от первого лица.
Книга заслуженно получает свои 5 звезд!