panda007

9 мая 2016 г. 09:13

5 Разве бывают малиновые пеликаны?

Ехала я как-то с дачи от подруги и чувствовала себя фигово. То есть, морально я себя чувствовала прекрасно, а физически фигово. Бросало меня то в жар, то в холод, спать хотелось страшно, и никак я не могла понять, в чем дело. И только вернувшись домой поняла – вот он гад, жирный мерзкий клещ. Ну, положим, гад был как раз мелкий и дохлый, он легко дал себя отодрать и раздавить, но гадом от этого в моих глазах быть не перестал.
Это я всё к тому, что переживания главного героя, которого в самом начале романа цапнул клещ, были мне хорошо понятны. Правда, я оказалась более легкомысленной, и…

Отличный роман, согласна полностью, сама прочитала буквально недавно и осталась в восторге. С одной стороны написано очень смешно, но вот от почти тотального совпадения с действительностью становится грустно.

Да, читала вашу рецензию:) Войнович вообще в числе любимых, и этот роман не исключение

Ко мне можно на "ты"))).
Я сама Войновича нежно люблю с давних лет, еще с тех пор, как прочитала (в "Дружбе народов" печатали) "Путем взаимной переписки".
А тут после пеликана меня заново торкнуло, и я (писала) на даче его перечитывала-переслушивала, а потом еще пару человек подбила, чтобы они его воспоминания прочитали.