brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

9 мая 2016 г. 00:07

Я не собиралась и не планировала читать эту книгу, но снова нужно было выбрать что-то небольшое, и пришлось остановится на серии "Самокат", в которой я разочарована.

Вот уже прочитана вторая книга о мальчике, названном в честь греческого салата. Рецензия и мнение о первой книге, вы можете найти здесь. Вторая книга не менее странная чем первая, и в этой книге речь идет про семью Цацики. В основном, конечно, про его Мамашу, опять же странно. Странно, что не мама, мамочка, а мамаша. Грубо и вульгарно. Не знаю я с чем это связано, но слух очень режет. Неприятно.

Ну, и конечно же, здесь говорится о Ловце Креветок/Кальмаров и прочих морепродуктов и о том, как сильно мамаша любила его и салат Дзадзыки/Цацики. Настолько сильно, что назвала так сына, а дважды, потому что сына любит больше.

Чем дальше, тем бредовее. Вся эта сказка, если можно так сказать, совершенно неинтересная, сюжет притянут за уши. Не понимаю для каких детей она написана, и кому будет интересна, если даже мой 5-летний племянник сказал, что это полный бред.

Прочитано в рамках игры 1000 книжных дверей. Комната №13 - водный мир, тема №2 - морской конек