8 мая 2016 г. 21:01

Бредятина! Больная фантазия Аксенова, смешения всего и вся, какие-то нереальные повороты сюжета, что уже не воспринимаешь эту писанину всерьёз, и ощущение острой зависти автора к жителям элитных высоток, к их званиям и к их материальной составляющей: многокомнатные квартиры, машины, дорогие сигареты, личные самолёты. Посредственные стишки собственного производства, которые он приписывает "великолепному" поэту, и сам поэтик - ничего особенного. Тупые диалоги поэтика со Сталиным, тупые не потому, что Сталин тупой, а сам автор, выше своей головы, увы, не перепрыгнуть. Я уже под конец книги стала пропускать эти диалоги, сил нет глупость читать. И герои все пустые, нет в них содержательности и не будет, ну не русская это многогранная широкая душа, не дано этого евреям постигнуть.

Что Вы такое говорите? Упрекаете в зависти? Ещё до написания этой книги, автор всего этого этого уже добился и жил в этой высотке. Даже, когда уехал в США, квартиру оставил за собой. Ах! Ну да. Он же еврей по матери. Вот где собачка-то порылась.

Эй лавлиб, у вас тут уже конченые антисемиты рецензии строчат и ничего вам не жмет?