8 мая 2016 г. 19:56

О, наконец я дошла к этой книге. Я несколько раз ее встречала в различных подборках, и рекомендациях, но что-то меня отталкивало от ее прочтение долгое время. Но, все таки я нашла в себе силу, и осилила ее, и скажу вам не зря. Сюжет штампованый, и в то же время оригинальный, со своей изюминкой. Говорят "все новое, это хорошо переделанное старое" - это высказывание хорошо характеризует эту книгу. Метаморфы и проявители - до этого, я ни о чем таком не слышала, и это стало одним из главных факторах, при прочтении данного произведении. Это и есть так изюминка этого произведение. Обычно, я встречала истории о вампирах, магах, эльфах, гномах и прочей нечести, но метаморфы и проявители, это что-то новенькое, и весьма захватывающе.
Сам сюжет запутан, включая в себя несколько линий: прошлого и настоящего. Мы узнаем историю любви, которая и стала причиной возникновения стены, и проклятья метаморфов. Если бы мне пришлось выбирать, в какой части города жить, то определенное это было бы Лунная часть. Само описание луны, и ночной жизни, впечатляет. Экзотичность в будних днях. И меня бы даже не остановило, то, что с восходом солнца, я бы исчезла. И, это одной из самых интересных явлений в этой книге.
Для них исчезание словно маленькая смерть, а после возрождение. Умирать, и возрождаться. Возможно, из-за обыденности нашей жизни, меня толкает в этот омут, из которого тяжело найти выход. Эта книга найдет отклик в сердцах тех людей, которым тоже надоела обыденность, и мир без красок, она покажет вам не только уникальные мир лунного волшебства и перевоплощения, но и расскажет истории об удивительной любви и о простых отношениях.