8 мая 2016 г. 16:14

Замечательная сказка о любви для взрослых! очень захватывающий сюжет) я просто выпала с ней из современного мира! Начало у данной книжки написано просто как сказка (именно на это и настраиваешься!), жил-был дракон и похитил он принцессу, и все... на этом все, что касается слова "обычность" заканчивается. Сюжет конечно, для меня показался достаточно предсказуемым. Отдельно хочется обратить внимание на слог авторов, он просто великолепен! Мысли и диалоги героев завораживают! Книга вызывает очень сильные эмоции, где-то тяжело становиться на душе, от чувств героев. Где-то просто невозможно не улыбаться! Ощущается, что Марина и Сергей Дьяченко вложили в книгу частичку своего сердца, они постарались сделать так, чтобы я, как читатель, начала чувствовать героев этой истории, ушла с головой в шелест книжных страничек! У них это получилось. Мне кажется, сто это сказка о том, как неожиданно приходит любовь, как иногда непросто её принять.
Я конечно не любитель романтическо-фантастических историй, ну эта просто не может оставить меня равнодушной) Теперь очень хочется посмотреть экранизацию данного произведения.

Я фильм только смотрела - прекрасно снят (хотя есть в нём некоторые минусы, но это все ерунда)! А читать боялась, но теперь и прочитать захотелось.

Отличная рецензия!!! Зацепила история струнки в душе, сразу видно!!!
Зацепила и не отпускает. И хорошо.
История хорошая, написано хорошо, пусть останется с нами.

Очень хорошая рецензия! Сразу захотелось прочитать книгу. Только вот... я фильм уже видела. У него с книгой много общего?

Нет) их, как мне кажется, вообще сравнивать не нужно!