SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

7 мая 2016 г. 22:15

В шестой книге практически отсутствуют события в Академии. В начале Дэя со своим деловым партнером отправляется на свадьбу к гномам, там она влипает в очередную неприятную разборку с магистром Эллохаром. В итоге он ее похищает и она решается на невероятный шаг, проклинает его, но если в прошлые разы она применяла мелкие проклятия, то здесь все серьезно и откат от проклятия накрывает и саму Дэю. И вот после этого было неудержимо весело. Эллохар проклятие подавил, но расчет был именно на откат, Дэя под его воздействием превратилась в бездушную стерву. Ей на все плевать, ничего не смущает, такой читатели видели ее впервые.

Догадка скупо озарила мое сознание, и я потянулась к одежде скованного лорда, точнее к брюкам, остального одеяния на нем не имелось.
– Дэя! – прозвучал гневный окрик Эллохара.
– Допустим, – меланхолично ответила я.
Ремень на брюках лорда расстегивался с трудом.
– Дэя, прекрати немедленно! – и последовавший за словами звук стремительно приближающихся шагов.
– Магистр, я не ваша невеста, прекратите беспокоиться о моем моральном облике, – слова срывались легко, о значении я практически не задумывалась.

Дальше было много чего, но запомнился мне приезд в столицу и знакомство с подчиненными лорда Тьера, главы службы безопасности Империи. Момент был не менее забавный, чем знакомство с семьей. Подчиненные были в полнейшем шоке.

И тишина. Странная, чуть неловкая, сопровождающаяся переглядыванием лордов, которые, кажется, просто не знали, как себя вести в сложившейся ситуации. Я тоже!