nad1204

6 мая 2016 г. 22:21

Просто прекрасно!
Эта книга — сплошная мелодия. В ней так много музыки и настроения, что читается на одном дыхании. Она вся пронизана звуками, наполнена чем-то прекрасным и пахнет морем и весной. По крайней мере, мне так показалось.

Сборник рассказов о подростках, занимающихся музыкой. По разному относятся они к этим занятиям, но роднит их одно — безграничная любовь к ней.
Автор невероятно красиво говорит о музыке. Я постоянно вспоминала свою музыкальную школу, себя и своих подруг, педагогов.
Очень понравились подростки в книге. Так надоело читать о проблемных старшеклассниках, о травле, наркотиках, насилии. Об этом нужно писать, но иногда бывает просто приятно прочитать и о других детях — умных, чутких, увлеченных любимым делом.
Очень понравилось!

Надя, а для возраста 8-9 лет будет понятна книга? Дочь ходит в музыкальную школу, но так ей она в тягость, хочется хоть как-то заинтересовать.

Думаю, рановато будет. Там много именно подростковых метаний. А для дочки будет интересно "Школьный год Марины Петровой" и "Мальчики" Рекемчука. Вот в подборке посмотри.

Спасибо!

На эту тему есть отличный сериал Glee, если не смотрели, рекомендую.

Спасибо.