AdmireBooks

6 мая 2016 г. 10:39

3 Некоторые истины нужно забивать насмерть

Эта книга одна из тех, которые давно на слуху, но до них никак не доберешься))) Я взялась за неё в период, когда была в растерянности и книга мне нужна была, чтобы подумать о другом, забить голову))) Иначе бы я вряд ли её до читала. Книга сама по себе не так плоха. Есть идея, однозначно. И реализация необычная. Все главы очень короткие и буквально в нескольких предложениях повествуется о людях, чьи судьбы так или иначе пересеклись с жизнью автора. Это всё обычные люди со своими тараканами в голове. Походу автор рассказывает о своем детстве, о том, что повлияло на его судьбу и что он об этом думал раньше и думает сейчас. Как и говорит сам автор, всё это избитые истины. Понятное дело, жизнь сама по себе полна избитых истин. И каждый человек одинок по-своему и одновременно совершенно заурядно, хоть и думает, что его одиночество - единственное в мире. Думая об этом, я нахожу эту книгу имеющей стержень. Лично для меня неподходящим оказался стиль повествования. Обилие нецензурной лексики, думаю, обоснованно жанром, но понимание этого не избавляло от чувства брезгливости, к сожалению.
В целом, автор явно имел, что сказать. Были моменты, когда мне хотелось аплодировать автору за особо острые мысли)))
Вердикт: если вас не смущает вышеописанный стиль, то можно читать, когда совсем уж читать нечего)))