may_snape

5 мая 2016 г. 19:24

Плюс еще одна история о семье Куизль и лекаре Фронвизере в список прочитанных книг ✔

Эта часть получилось хуже двух предыдущих книг, но это не отбивает желание читать, просто уже не захватывает, как было до этого. Возможно, просто началось привыкание к героем и атмосфере в книгах.
В отличие от двух первых книг, где палач ведет расследования, которые его касаются отдаленно, в этой книге мы видим, что оно касается непосредственно самого Якоба Куизля. Если до этого дочь палача, Магдалена, участвовала в расследованиях, как второстепенный персонаж, здесь она показала на что способна. Кажется, что Оливер Петч решил не отходить от традиции в похищении Магдалены. Интересно, это будет и в других частях?!:)
В этой книге нам показали, как жили люди в крупных городах в те времена. У каждого сословия есть свой главарь, который управляет своими людьми, и в тоже время главари разных сословий сотрудничают между собой.

Книга неплоха, так что спокойно можно продолжить знакомство с жизнью главных героев с их приключениями.