5 мая 2016 г. 19:24

3 Не покупайтесь на красивые обложки

Книга, пожалуй, банальна, но издеваться над ней не хочется. Наверное, потому что очень уж обложка понравилась. Если б ещё не было написано "От автора бестселлера "Виновато море" (о котором я и знать не знаю. Виноваты звёзды? Это из этой серии? Что?) В общем, да, серьёзно, обложка красивая.
Внутри - 317 страниц страданий Евы, молодой муж которой утонул на рыбалке спустя почти год после свадьбы. Молодая вдова места себе не находит, конечно. Пытаясь справиться с горем, отправляется из Лондона в Австралию, чтобы познакомиться с отцом и братом пропавшего без вести (тело-то пока не нашли) мужа. Не очень радушный приём ей оказывают, да и тайны потом всякие открываются... и любимый муж, в общем-то, оказывается каким-то засранцем. Или нет?
Какой я вопрос всегда задаю в классе? Чему нас учит это произведение?

не врать
не обольщаться
не верить всем подряд
любить
не прощать
прощать
не покупаться на красивые обложки)))

Если серьёзно, ну... Я провела неплохой вечер, периодически подозрительно глядя на собственного мужа и спрашивая, нет ли у него от меня никаких секретов.
Насчёт героев и сюжета - ничего особенного. Обычная трогательная история. Любовь всегда трогательна. Трагедия всегда трогательна. Если она не в твоей жизни, конечно.

Читать нельзя остановиться