5 мая 2016 г. 16:45

3 А у нас все оказывается плохо...

Почитала автора...Почитала еще и "Здесь слишком жарко" на свою голову...
Выглядит как антиреклама Израиля. Не ездите к нам, у нас все плохо. Или вообще как пропаганда. Думаю, что документальный стиль повествования книги выбран специально, чтобы подчеркнуть правдивость историй. Такая вот обманка-страшилка. Не ездите люди за рубеж - там очень плохо.
Хочется автора спросить - а что ты тут живешь тогда, если все так плохо? Уезжать тогда надо, если соотечественники злые такие, поддержки от них никакой, война постоянно. Растиражируют такие книги, а потом ходи и убеждай, что на самом деле страшного ничего такого нет. Все, кто уехал, абсолютно все говорят, что никуда в другую страну уезжать не хотят. И зачем сидеть в этой стране и писать потом вот такое. Чтобы внимание общественности привлечь, которая любит грязь, войну, скандалы и распри... Чтобы жареные "факты" выдавать? Лучше Алину Фаркаш почитать и станет сразу понятно, что не все так страшно.

Как у вас всё просто!
Захотел- приехал, не понравилось- уехал.
Если было бы так просто, так из Израиля уже как минимум половина народа разбежалась бы.

А что кого-то насильно держат и на границе из страны не выпускают? Чувствую это будет новая тема для книги Влада Ривлина. О том кк людей в Израиле насильно держат.

Izolda, на самом деле нужно понимать, что может существовать иная точка зрения, нужно учиться ее уважать. То, что Вы видите в радужных красках, кто-то увидит в черных. Если мы не будем стараться уважать чужое мнение и понимать чужие проблемы, то мы ввергнем себя в хаос.

Держать не держат, но и нигде не принимают.
Родившимся в Израиле дают рабочую визу что в Европе, что в Канаде.
А русских из Израиля принимают, только если требуемая в этих странах профессия есть.
Те, кто до 1992 года уехали, лохами оказались. Квартиры потеряли, возвращаться некуда.
А и правда, кто им виноват, что лохи?
Вот умные люди дождались, чтобы на пенсию выйти в СНГ, а в Израиле пособие получать .
Если еще квартирка с дачей впридачу остались на доисторической Родине, так вообще ляпота!
Там сдают, в Израиле социальное жилье имеют, пособие по старости или по бедности и ренту из СНГ.
Такие в Израиле живут как в раю.
Не то,что автор, лошара.

я не могу ухватить Вашу логику, то есть нигде особо не ждут и не принимают, то есть в других странах еще хуже, но тогда получается, что в Израиле-то лучше? А то у Вас выходит в Израиле плохо, но если куда в другое место податься - нет, нет так там еще хуже...

Если позволите...
Давайте для начала определимся с критериями, что такое хорошо и что такое плохо.
Возьмем доходы и расходы.
По зарплатам Израилю далеко до США, Каналы или большинства европейских стран.
О собственной квартире в Израиле не мечтают сегодня даже программисты. Цены на всё, от фруктов до аренды квартир заоблачные, по сравнению с вышеперечисленными странами и не только с ними.
Аборт сделать дешевле, чем родить ребенка.
Плюс регулярное сидение в бомбоубежищах.
Но если сравнивать с Украиной, то да, в Израиле лучше.

Да, давайте определимся с критериями... и будем сравнивать именно жизнь мигрантов в разных странах. А не жизнь мигрантов в одной стране с жизнью граждан (не мигрантов) другой страны. Совершенно некорректное сравнение. Говорите же, что если из Израиля куда-то уезжать, то в другой стране хуже будет... Ибо почему-то не едут из ИЗраиля пачками ни в Канаду, ни в США. Почему вдруг не едут, если там получается медом намазано? а потому не едут, что для мигрантов там медом никто и ничего не мажет. Ну вот не повезло Вам по-Вашему родиться в нужной стране, что ж плакать всю жизнь что ли, что Вы - не гражданин Америки?

Совершенно верно. В Америке ужасно, в Канаде, так вообще ад. Про каких-нибудь финнов и швейцарцев и говорить нечего-дикие отсталые страны. Как ни крути, а лучше всего в Израиле .
Повезло же нам!

Вы соскакиваете с темы. Сами предложили определиться с критериями.
Вот и сравниваем положение именно мигрантов в разных странах. Положение мигрантов и граждан некорректно сравнивать, ибо каждая страна печется в первую очередь о гражданах. А если бы для мигрантов в Европе или США были условия лучше и проще, чем в Израиле, то недовольные бы просто и без проблем уехали.

Вы правда верите в то, что написали?
Сравните условия для евреев эмигрировавших в Израиль и Германию. Где лучше для эмигрантов)? Повторяю, эмигрантов из Израиля принимают в более благопооучных странах только при наличии нужной там профессии. Одного желания уехать в США или Каналу недостаточно.
Речь только о русских эмигрантах из Израиля.
Израилю русские были нужны в качестве рабсилы на заводах, стройках, богодлельнях и как уборщики. Ну и как пушечное мясо. Израилю нужно было избавиться от арабов за счет русских. Вот и договорились в Израиле с благополучными странами, чтобы те не принимали беглых крепостных.
Вот и езжай, куда хошь.
Моих детей депортировали из Голандии. Они там пять лет прожили как беженцы. За это время заработали на дом в Израиле.
Израилю русские были нужны.
А вот насколько нужен был Израиль русским, это ещё вопрос.

В десятый раз если евреям-мигрантам лучше в Германии, чем в Израиле, то Естественно, нужна работа, естественно, что в другую страну будут принимать мигранта с нужной им профессией... иначе зачем им (этой стране) этот мигрант нужен...
Просто так из человеколюбия что ли?
Там своих граждан на рабочие места полно, о них думают в первую очередь.
Вроде ведь взрослые люди-то уже, естественно, нужна профессия, нужно трудоустройство, трудоустростраивают естественно в первую очередь своих граждан, соответственно, для мигрантов остаются профессии по которым нехватка специалистов. А Вы как хотите - чтобы Вы приехали и Вас на пособие посадили или работу предложили какую хотите на выбор... сами-то что можете дать США или Канаде?

Да и без профессии, лучше быть дворником в культурной и благополучной стране, нежели на Ближнем Востоке, где жарко и грязно.
А что до меня, то я мог очень многое. Сейчас и не могу, и не хочу.

Ну так дворников в Европе, Канаде, США своих граждан хватает... в том-то и дело. Смысл из-за границы дворников выписывать...это только сами знаете где возможно...

В этом как раз особенность Израиля. Ему нужны именно уборщики и разнорабочие и желательно , с высшим образованием, чтобы израильские люмпены могли ни за что не беспокоиться и монопольно распоряжаться американской кормушкой.

То есть в Израиле Вам это не нравится, а в Европе Вы пишите, что наоборот принимали бы хотя бы дворниками...

Точно так. В Германии я бы и туалеты убирать не побрезговал. А в Израиле мне это впадлу(пардон за мой французский), убирать за израильскимм господами.

А не приходила в голову мысль, что уровень жизни в той же Германии связан и регулированием миграционной политики? Опять же израильских господ Вы изучили вдольи поперек, что нельзя сказать о немецких, почему такая уверенность, что они Вам понравятся?

Ну вот... стоило только привести контраргумент, как Вы ушли от дискуссии.
Нечего ответить?

Ну а вы-то сами, дамочка, в Израиле были? все изучили? на основании чего тут выводы делаете и автора хаите???

Всё хорошо, прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка.

Согласна с вами. Стенания рядового неудачника, которого в Израиле "не оценили"...

самое главное не понимаю, что он там торчит-то, если все так плохо.