5 мая 2016 г. 14:52

Жанр книги заявлен как триллер, но я бы назвала её остросюжетным любовным романом, так как любовной линии уделена большая часть романа.
Как и сказано в аннотации, в небольшом городке начались серии холодящих кровь убийств шестнадцатилетних девушек. Герой романа - полицейский, расследующий эти преступления. Он вдовец, оставшийся с тремя сыновьями. Кстати, сыновья его просто потрясающие))
Героиня - учительница его старшего сына. Очень понравилось, как развивались их отношения. Оба героя взрослые, состоявшиеся личности. Они сразу понимают свои чувства друг к другу. Мне понравилось, как автор подал все это.
Хотя в книге и правда есть ужасные сцены, все же маньяк - настоящий психопат. Но книга читается легко, она не лишена юмора, точнее, герои не лишены его. Вообще, здесь очень ярко прописаны даже все второстепенные персонажи. Бдительная старушка-соседка героини, друг-священник героя... Его дети и коллеги.
Да, не обошлось без моментов, когда герою хотелось хорошенько постучать по голове за его некоторые поступки, но даже их я смогла понять. Смогла понять его.
В общем, кто любит хорошие детективы с любовной линией, которая смотрится в книге гармонично - читайте.