SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

5 мая 2016 г. 11:49

В этой книге наконец раскрывается несколько событий из жизни магистров Тьера и Эллохара. А то в первых 3 книгах все внимание акцентированно только на Дэе.
Мне очень понравилась история про похищения сестер лорда-директора. Забавная ситуация сложилась с первым похищением, но описание второго похищения вызвало неудержимую улыбку.
С Эллохаром все сложнее. Он умудрился влюбиться в невесту своего единственного друга. И Дэя несмотря на вполне очевидные намеки так и не поняла этого. Очень грустная история, учитывая, что это не первая безответная любовь в жизни директора школы Искусства Смерти. Да и история создания самой школы тоже грустная. Правда автору удалось разрядить обстановку сценой попойки в таверне миров Хаоса.

Незабываемая гамма эмоций на лице Эллохара, и с тихим стоном он спросил у крылатого:
— А что я сделал?
— Ооо, — Хардар, судя по всему, был уже тоже трезв. — Помимо того, что согнал всех встречных в таверну и заставил пить с тобой всю ночь? Не знаю, меня ты встретил по дороге, я тебе горгулий помог загнать.

А вообще мне было всю книгу жалко Эллохара, он превратился в мальчика на побегушках.
Что очень порадовало так это появление нового героя, духа золотого императорского дракона. Ну точнее появился он уже давно, но для меня только в этой книге, когда стал разговаривать и превращаться из кота в дракона. Забавная личность))

Ну и под конец автор решила, что слишком уж все гладко идет и надо оживить любовную линию в следующих книгах, а то весь сюжет слишком скатывается в детективную линию. А как это сделать? Естественно расставание (в данном случае разрыв помолвки).