4 мая 2016 г. 19:00

Удивительные и невероятные приключения Алисы Селезнёвой, Девочки с Земли.

#01 Девочка, с которой ничего не случится. Эта повесть знакомит нас с Алисой и её папой, Юрием Селезнёвым, совсем короткие рассказы о проделках непоседливой, любознательной и очень сообразительной Алисы, в общем присказка "маленькие детки - маленькие бедки" - это не про Алису!
#02 Ржавый фельдмаршал. Вот и наступило лето, каникулы у Алисы только начались, а она уже успела познакомится с очень интересным и древним дедушкой, слетать на чёрное море, разоблачить ужасный заговор, а так же пообщаться с дельфинами. Кх, то ли ещё будет!
#03 Путешествие Алисы. Профессор Селезнёв и Алиса отправляются в экспедицию по поиску редких инопланетных животных для Московского зоопарка, а по пути и между делом раскрывают загадку трёх капитанов и разоблачают космических пиратов, в общем обычные каникулы Алисы Селезнёвой!
Эта повесть понравилась мне больше всего, даже не столько из-за любимого мультика, а из-за её "взрослых" героев. Юрий Селезнёв, Полозков и Зелёный - это нечто, я смеялась до слёз!

– Скажи, в каких случаях людям мерещатся зеленые человечки?
– Маленькие? – спросил деловито Полосков. – На плече сидят? С хвостиками? Где-то я об этом читал. В старой книге.
– Нет, – ответил я, – довольно большие, без хвостов, едят ананасы. Вот! Вот он! Четвертый!

Ну, а Алиса в своём репертуаре, обрастает новыми знакомствами, влезает в разные неприятности и радует своим бесстрашием. Так же я влюбилась в невероятных космических животных, которых собирала команда, особенно в кустик, который постоянно требовал компота и в индикатора, он чудо-чудное!
#04 День рождения Алисы. Громозека широкой души... гм, инопланетянин, а потому и подарки у него всегда впечатляющие, если букет, то такой, что бы всю квартиру цветами заставить, а если поездка на археологические раскопки, то без путешествия во времени ни как не обойтись.

Вот я и заполнила очередной пробел в детской литературе. Да, это было огромным упущением, лет в 10-11 я бы пищала от восторга читая о приключениях Алисы, но даже сейчас эта книга пришлась мне по душе, но теперь уже не приключениями, а своей добротой и наивностью, тем как прекрасен мир глазами маленького ребёнка!

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"
Тур 1(3) - Лес, Ход 10, <1500стр.