gelya71

4 мая 2016 г. 18:49

Я очень люблю книги,в которых затронуты библейские сюжеты. С этим автором захотелось познакомиться,так как его сравнивают с моим любимым Дэном Брауном. К сожалению,меня ждало разочарование. В данном произведении мы знакомимся с реставратором Хулией Альварес,которая ещё и является медиумом. В один из вечеров она узнает,что ее муж был похищен террористами. Для его спасения Хулии приходится отправиться в путь,чтобы разгадать тайны Великого потопа,Ноева ковчега,горы Арарат и таинственных камней неземного происхождения.
Сначала я читала с большим интересом, но к середине книги мне стало скучно настолько,что некоторые главы прочитывала по диагонали,чтобы поскорее перейти к более интересным моментам. Повествование ведется сразу от нескольких героев. Обычно мне это нравится,так как можно разглядеть ситуацию с разных сторон,но не в этой книге. Не знаю почему так. Рассказ от лица главной героини читать было интереснее всего.
Собиралась поставить книге оценку ниже,но после прочтения послесловия автора все-таки передумала и поставила три звезды.