4 мая 2016 г. 14:19

5 Вы можете больше, чем думаете

И пусть эта книга далека от идеала, но она заслуживает оценку 5!

Основные принципы этой книги изложены уже на первых страницах и на этом можно было бы закончить, но автор показывает на примерах, как применять все и вот именно эта часть может быть не всем интересна, но я советую читать эту книгу полностью, для меня его примеры послужили реальным источником вдохновения и заставили поверить в собственные силы.

Меня эта книга безумно вдохновила и открыла глаза на некоторые вещи. Раньше мне казалось, что если я чего-то не могу делать в совершенстве, то и не зачем этим заниматься, что только профессионалы, посвятившие себя какому-то делу имеют на это право, что серьезное хобби может быть у человека только одно.

Но, на самом деле можно многое уметь, главное определить целевой уровень мастерства, не бояться первых сложностей, разбить навык на элементы, соблюдать регулярность занятий и т.д. (подробно все описано в книге).
Рекомендую эту книгу всем любознательным. (я вот всему хочу научиться, мне все интересно и теперь я впервые поняла, что это реально и у меня в руках работающий инструмент).

Еще не дочитав, я уже начала осваивать слепой метод печати, снова села за английский (и на этот раз успешно), и мой список "хочу навыков" постоянно пополняется, и самое главное теперь я знаю как это все осуществить!