Hellcat_meany

4 мая 2016 г. 12:22

3 Кратко о трагедии...

История о девушке с тяжелой судьбой: отец - садист, мать же бросила малолетнюю дочь и сбежала с любовником. Каждый день героиня проживает в страхе и боли. Пока в город не заявляется банда из двух горячих подростков. ( Очень странно, что газеты писали о появлении в городе бандитов, но полиция до сих пор их не поймала, имея такие сведения)
В магазине два грабителя забирают в заложницы бедную девушку, которая только и мечтает о смерти. (Девушка настолько нерешительная, что молчит о побоях и терпит, мысли о побеги или о заявлении в полицию даже не приходят в ее голову, а когда встречается с бандитом, противостоит ему и борется, где ее решительность была все это время - непонятно)
Как позже выясняется, бандиты тоже из неблагополучных семей и помогают своей заложнице поверить в свои силы, и перестать думать о смерти, как о выходе. В какой-то момент Франциска влюбляется в голубоглазого блондина, и они вместе проходят через все трудности их нелегкой жизни.
картинка WesterhoffOctillion
О впечатлении после прочтения: прочитала за вечер книгу, как будто мне рассказала подружка о своей знакомой кратенько так за чашечкой чая. Не скажу, что книга плохая, идеальна в дорогу на пару часиков, без занудства повествуется о подростках. Затронуты серьезные темы, но не раскрыты, поэтому книга не подойдет для любителей качественных продуманных сюжетов.
Поставлю книге 7/10. Я не прониклась героями, они остались для меня чужими, но прочитала с удовольствием, надо было чем-то занять себя, и книга отлично подошла для этого)