shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

4 мая 2016 г. 12:02

3.5 Книга- собрание цитат.

Если вам, читая эту книгу, не захочется схватить ручку и переписать некоторые высказывания, зазубрить их и бросаться этими вечными истинами в приличном обществе , на светском рауте,в кругу друзей, врагов или просто в транспорте, то возможно, книга прочитана зря.
Сюжет известен всем, даже не читающим и не знающим кто есть Оскар Уайльд, но слог, построение текста, описания- все это стоит времени, потраченного на прочтение сего произведения. По крайней мере, у меня было четкое ощущение отрыва от реальности и погружения в эпоху и окружение главного героя.

Дайте две

Про цитаты адски плюсую!
У меня даже после прочтения появился файлик с парой десятков высказываний... правда, вскоре он сгинул вместе с полетевшим компом))

Жаль- жаль. А то просила б поделиться трудами. Я вот от руки, по старинке, так сказать...

ну я тоже от руки вбивала, просто сразу в файл txt =)
я всё-таки дома посмотрю, как будет возможность - а вдруг случилось чудо и где-то в завалах файлик всё-таки валяется)

Спасибо, вы очень отзывчивы, но не стоит .Я тут вспомнила, что мы в 21 веке живем- ведь достаточно зайти в раздел "цитаты" к книге на ЛЛ и спокойно перенести понравившиеся/дорогие сердцу/ себе в файл.

Да мне самой теперь интересно))) помню всего парочку из них, но наверняка действительно все они уже кем-то выделены. Просто поскольку читала давно, интересно, что за слова впечатлили на тот период жизни

или просто добавить себе в избранное :)

На сайте более четырех с половиной тысяч цитат к книге. Добавляйте в избранное, читайте и перечитывайте. Всегда пользуюсь с огромной благодарностью к собравшим и оставившим их для меня. Думаю и вы найдете то что зацепило.

Так почему же Вы поставили оценку только 3,5?
Чего не хватило? :)

Что- то явно не то со шкалами оценок на ЛЛ. А может я немного не адекватно ставлю оценки. Я пользуюсь десятибальной шкалой, там я оценила книгу на 7 ("книга понравилась"). Чего не хватало, чтобы поставить 8 или 6, не знаю. Ориентируюсь на подсказки внизу звездочек. Редко долго размышляю на оценкой. Мне книга понравилась в любом случае.

оценку 3,5 видит тот, кто сам выбрал шкалу "5 звёзд с половинками" :)

Ааа, вон оно что Небольшое недоразумение между двумя системами оценивания :)
Спасибо за ответ!