lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

4 мая 2016 г. 10:54

Признаюсь, ждала я несколько иного. Абсолютно никак не прописанный мир, плоские и скучные герои, следить за которыми совершенно неинтересно, а сопереживать не выходит. Матушка Бруни держит трактир, общается с родственничками, странными в массе своей, спасает мальчика-оборотня, находит любовь. Даже магии чуток затесалось. Но скуучно. Во-первых, матушке этой всего 23 года, но хорошо уже, что Бабушкой Агафьей не назвали. Во-вторых, в трактире всякое случается и происходит, к тому же, она тут и росла с родителями, но такую наивность пойди-поищи. Пошла неизвестно куда с первым же попавшимся красивым мужиком, не иначе интуиция сподобилась проснуться.

Автор помимо любовной истории вовсю напирала на юмор, но извините, там, где за это отвечают полоумная сестричка героини Ванилька и ее жених королевский шут с именем хмыря-алкоголика Дрюня, ни черта не выйдет из этой затеи. Король вообще вышел каким-то недоумком, один принц – алкаш и бабник, второй не додумался сам решить свою проблему, чего ждал? Драматическая интрига не удалась от слова совсем. Единственное, в чем я согласна с автором, так это с мыслью, что бывший муж героини-козел. Короче, полный абзац.

Собери их всех, 2016
ФфантGame, 4 тур, 2016

А "Матушку Эм" (с которой эта книга якобы была сплагиачена), собираешься читать? :)

Я даже не знала, что это плагиат) Думаешь, стоит?

Соседние рецензии почитай. :) Я вот тоже прикидываю, стоит ли, вроде пишут, что получше, чем Золушки.

На ЛЛ не нашла, почитала отзывы на фикбуке. Вроде хорошие) Городе - Бабенбург прямо ассоциации навевает)))

О божечки! Да я ж совсем старуха, стало быть! *пошла с горя читать про старичка Курта Гессе* С:

Да там просто типа имя передается по наследству - бабка, мать, дочь - все называют трактир у Матушки такой-то

Ааа..) Но стороннему человеку хочется рука-лицо сделать :)

Не волнуйся, там еще куча поводов сделать рука-лицо))