4 мая 2016 г. 06:26

4 О времена, о нравы!

Ариадна - это абсолютно стандартный образ женщины ХХІ века. Пользуясь своими чарами, красотой и харизмой, она окучивает мужчин, пока у тех не заканчиваются деньги. Затем она замечает насколько они скучны или меркантильны, глупы или не образованы, и закручивает роман с новой жертвой, которая может возить её по курортам и покупать деликатесы.
На такую Ариадну недавно нарвался и наш друг. Он долго и нудно копил строительство дома, но тут встретил её! Красавица, юрист, с квартирой в центре! И почему она выбрала меня! Следующие три месяца наш друг ухаживал за своей дамой сердца всеми фибрами души. Объездили всю Украину, 14 февраля, 8 марта, день рождения - каждый раз дорогой подарок. Но вот в один прекрасный день наш друг обнаруживает, что бюджет на дом исчерпан. С этой новостью он заявляется к даме сердца и говорит: "Дорогая! Наши отношения должны перейти на новый уровень! Выходи за меня!" Увы да ах, но его ждал сюрприз. Оказывается, что наш друг никак не может приобрести официальный статус в жизни его ариадны, т.к. тогда она потеряет доход от всех своих предыдущих кавалеров, один из которых владеет сетью СТО, а второй сидит в депутатах. Так что спасибо за прекрасное времяпровождения и аривдерчи!
Вот так вот остался наш дружочек и без семьи и без дома.
И если в чеховские времена подобное поведения хоть как-то порицалось, то сейчас кто-то даже скажет: "А что! Молодец!" Так что это произведение лично мне показало, насколько деградировало наше общество.