3 мая 2016 г. 21:33

Практически бытовая ситуация: женщина, отчаявшаяся найти себе адекватную вторую половинку, того самого путевого парня, с которым и в палатке рай, и вообще милота.
Что делает эта женщина в момент отчаяния? Идет к психотерапевту, чтобы тот наставил ее на путь истинный и помог, как те самые фашисты, разобраться во внутреннем мире.
Именно на этих сеансах мы, как читатели, будем постигать множественные истории того, какими были кавалеры Кьяры до. Тут, как принято говорить у меня в семье, так надо уметь, потому что ради таких экземпляров уродов и дебилов не грех публичную порку возродить в некоторых странах. И вот на третьем таком придурке у читателя начинает просыпаться скепсис, мол, как же так, ладно напороться на урода в первый раз. Ну ладно, во второй. Но как можно собирать их колодами? А все дело в том, что Кьяра очень мягкотелая и не любит идти на конфликты, тем более отстаивать свою точку зрения и делать так, как хочется ей. Поэтому ее использует сестра, часто провоцирует на нежеланные действия мать, а нынешний любовник так просто промолчать какой павлин и обманщик. Сможет ли Кьяра вылезти из своего личностного болота, унять царящий вокруг дурдом и найти свое счастье - собственно, об этом этот незамысловатый роман, который прост как пробка, но при этом со своим юмором и атмосферой, похожей на те самые фирменные французские комедии.
Главное, как говорится, не унывать. И помнить, что самое темное время, как говорил дядя Бэтмен, перед рассветом. И хоть творящийся в романе кавардак событий местами действительно не очень напоминает реальность в плане количества неадеквата и мини-истерик на метр слова, на это как-то постепенно становится все равно, читаешь себе и читаешь. Хотя сестру Кьяры постоянно хочется удушить, не буду врать.

Итого - до похождений Бриджит Джонс, конечно, далеко, но мне данная книга пришлась очень ко двору и в настроение на время ее прочтения, не зря так долго ждала своего часа. Для расслабления мозгов, для почерпнуть пару прописных истин и хихикнуть пару раз вечером за чашкой чая/кофе более чем располагает.

//большое спасибо Needle за подаренную книгу!

О, точно) Дарила когда-то я тебе такую)

еще раз спасибо за нее)

Ну прямо про меня на одном этапе жизни )))

Пиши книгу, дружочек!

У меня и без того плохая репутация на ЛЛ )))

Хочу взять почитать книжку, похожую на "те самые фирменные французские комедии" - любимые мои ^^