Nika_nazaret

3 мая 2016 г. 16:53

3.5 Работа над ошибками.

Здесь я скажу исключительно о своем впечатлении, и ни слова о сюжете. Пытаться описать сюжет, значит раскрыть все тайны книги.

Книга на любителя, к ней нужно быть готовым, чтобы не возникло ощущения, что все вокруг «ку-ку», а ты оказывается, вообще центральный. Например, если вы любите и понимаете Кастанеду, то у вас хотя бы не возникнет ощущения, что ваш мозг натыкали палкой. Лично я, больше двух его книг кряду, не способна прочитать.

Задумка книги хороша и аннотация не раскрывает всех поворотов и в этом ее плюс.
Когда брала в руки книгу, я не имела представления о сюжете и ее стиле, а как это бывает, повелась на красивую обложку.

В наше время, когда, казалось бы, что писать уже не о чем, часто используют подобные маневры, которые выбиваются из «системы понятных вещей». Это не хорошо или плохо, просто я опасаюсь современных писателей, и с каждой прочитанной книгой, все больше.

Очень надеюсь, что автор не обладает ТОЙ способностью и силой своего ГГ и мне за мои слова ничего не будет! :)

В книге есть шикарная поэма, "Легенда о вечном Дервише", благодаря которой, хоть что-то встает на свои места и она очень красивая.
А еще в книге есть рассказы, они очень хороши, их украшает краткость.