SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

2 мая 2016 г. 23:08

Долго думала, что же сказать о книге, самое правильное будет сказать "на любителя".

Кассандра (в детстве звали Александрой) девочка из детдома. Ее новорожденную нашли на помойке. В 4 года одна из работниц детдома решила удочерить девочку. И вот, Кэсс уже взрослая, учится в институте, подрабатывает. Мама умерла и девушке очень одиноко. Но внезапно ей начинают сниться страшные сны, в которых присутствует демон. Амон пришел за ней из другого мира, но чтобы забрать ее, он должен получить согласие Кэсс, и для этого начинает сводить ее с ума (однажды она даже режет себе вены).
Демон в итоге побеждает и Кэсс оказывается в чужом мире. Мир этот был проклят и теперь ангелы не могут отличить добра от зла, демоны не умеют любить и испытывать другие нежные чувства, а люди здесь все поголовно рабы. Но неужели невозможно ничего изменить? Это мы и узнаем во второй книге серии.

Почему я сказала, что книга на любителя? В ней очень много жестокости. Девушка влюбляется в демона, он обращается с ней как с тряпкой, она обижается и ненавидит его, но в то же время не может отказать. Я отвыкла от подобных сюжетов. Первая половина книги была немного затянутой, но вторая половина меня заинтересовала сильнее, любопытно узнать продолжение, поэтому поставила достаточно высокую оценку книге.
Ну и возможно повлияло на впечатление то, что я читала книгу в состоянии сильной простуды и это не способствовало погружению в сюжет. Продолжение прочитаю, как только поправлюсь.

Желаю скорейшего выздоровления)