AleksandrFast

2 мая 2016 г. 18:55

Когда-то с падением "железного занавеса" в 90-е в нашу страну вместе с гуманитарной помощью хлынули и другие прелести цивилизации. В частности желтая пресса, где сообщения об НЛО мелькали чаще информации о жизни популярных артистов. Я с детства интересовался астрономией и читал многие эти заметки.

У автора возможно был похожий опыт, а благодаря умению составлять отчеты и служению науке он смог записать свои наблюдения в эту книгу. Все четко структурировано, перед каждой главой приведены интересные цитаты, при этом труд не выглядит сухим и стопроцентно-научным, а читается легко, интересно и не вызывает в читателе крик души - "какой же я тупой". Для человека непосвященного, плохо учившего или забывшего астрономию книга внесет ясность в наблюдение за НЛО, хотя сейчас эта тема уже потеряла актуальность. Но даже для тех, кто знаком с предметом найдется пара интересных фактов.

Однако больших откровений и сенсаций от книги ждать не стоит, вы поймете, откуда берутся примерно 90% случаев наблюдения НЛО, но ничего не услышите про остальные 10%.

Прочитано благодаря игре "Долгая прогулка"