Anutavn

2 мая 2016 г. 15:16

Вот за что я люблю книги Агаты Кристи, то что с ними можно отлично отдохнуть от серьезных книг, от домашних забот и в то же время, есть над чем поработать серым клеточкам.
На этот раз, вместе со старушкой "божий одуванчик" мисс Марпл, мы отправляемся в жаркую Вест-Индию. Палящее солнце, бесконечно синий океан, чистый песок, ну и как же без смерти? Да никак, со скуки, помрут, наверное, бедные пенсионеры.
Слишком болтливый майор Пэлгрейв, утомляет всех своими рассказами и разговорами. Поосторожней бы ему быть, да не кричать на каждом шагу, о том что знает убийц в лицо. А то ведь так и от гипертонии можно умереть, несмотря на то, что он ей и не страдает....
В общем как всегда Кристи водит нас за нос, запутывает, заметает следы, переключает наше внимание с одного подозрительного лица на другое и вот ты уже уверен в том, что знаешь разгадку, но крутые повороты, событий заставляют сомневаться в правильности ваших догадок. А зря....)
Все таки если читать внимательно и не расслабляться все очевидно, но как же увлекательно она пишет и закручивает сюжет.

А еще я очень рада, что несмотря на огромное количество прочитанных мной детективов Агаты Кристи и просмотренных фильмов по мотивам, я все еще нахожу что-нибудь для себя новенькое.

книга прочитана в рамках игр Вокруг света с и Игра в классики

Радует меня сколько еще у нее нечитанного)

Вот и меня тоже))

отлично, когда всегда есть в запасе)

И ведь казалось бы все прочёл, осталось только перечитывать, а нет ведь)))

прЫятно)

Скоро, из-за частых отзывов и я начну Кристи читать))

А ты её вообще не читала? А детективы любишь?

Читала мало, но очень много фильмов смотрела по ее книгам)) Боюсь, что все сюжеты Знаю))

Ну вот ты знаешь, я тоже и читала и смотрела, а все ещё находятся такие о которых ничего не знаю. Если не читала и не видела "10 негритят", очень советую)

И читала и смотрела не раз и даже комедию и еще - читала версию с лесбийским уклоном))))

Ну тогда надо идти менее известным путём))
О_О версия с лесбийским уклоном.... Это что то новенькое.... ))

ахаха))) нууу может дойду)
вот она "Ты умрешь следующей"Д. Лама, ну очень напоминает и на обложке был привет негритятам)

Ага, понятно, вариации на тему)))

Типа того)