Forane

1 мая 2016 г. 23:01

Откровенно говоря, меня просто поражает что кому-то пришло в голову напечатать эту книгу в серии "Любимые книги девочек". Лично я читала книги, которые печатались в этой серии в 10-13 лет. И что-то я сильно сомневаюсь, что могла бы оценить произведение Короткова в то время.
Эта книга даже не жесткая, она жестокая и безжалостная. Количество трагических ситуаций на страницах этой совсем небольшой книги может по-соперничать со многими драматическими романами. Здесь не было счастья или радости, только одиночество, непонимание, чудовищный труд на грани человеческих сил, равнодушие, поистине безжалостная целеустремленность и поломанные судьбы совсем юных девушек. Написано все очень талантливо и правдоподобно.
Но тем не менее я поставила только 4 балла. А сначала вообще хотела влепить трояк. Мне не понравилась какое-то рваное повествование, сцены перепрыгивали, были непонятны некоторые поступки героев. Однако как выяснилось, представленное издание является криво урезанной версией полной книги. От этого впечатление от романа сильно смазывается. Произведение теряет "глубину". Обязательно прочту полную версию этого романа, чтобы составить о нем полное и "правильное" впечатление.

Новая рулетка

Видимо, для серии и "обрезали"((( Я читала полную версию, впечатлило.

странно, я читала полную версию именно под этой обложкой. Совсем недавно прочитала сокращенную в интернете (полную еле нашла). Хорошо, что сокращенная не первая мне попалась, там как-то уж слишком всё в кучу и кусками.

тогда вообще странно, зачем обрезали...

Ну, в сокращенной версии меньше резких слов и сцен, хотя есть места, которые непонятно зачем переделали.

видимо, правды мы так и не узнаем)