1 мая 2016 г. 21:23

3.5 Лёгкое чтиво перед сном)

Несколько лет назад я любила читать такие романы: про богатых титулованных мужчин, красивых леди в роскошных платьях, (которые этих самых мужчин и укрощали) и, вообще, про ту эпоху. Потом как-то забросила, перешла на книги современных авторов, но иногда всё же возвращаюсь к старым привычкам) В этой книге рассказана история любви, характерная для многих романов тех времён.
Однажды роковой ночью, в Бакстоне, один повеса принял приглашение смазливой женщины отправиться к ней домой. Там у них ничего не вышло, но мужу на глаза они попались. Разъярённый супруг Ван Роуэн сделал из красавчика "котлету" и поправил тому физиономию.
Десять лет спустя наш главный герой Итан, ловелас в прошлом, отомстил своим обидчикам и работает в секретной организации, где выслеживает, пытает и убивает преступников. Он никогда не влюблялся и вообще относится к женщинам довольно потребительски.
Но одним вечером в клубе он встречает девушку, к которой испытывает сильное влечение с первого взгляда. Позже он узнаёт её имя - Мэдлин Ван Роуэн. (Да-да, дочь того самого Ван Роуэна, который испортил Итану лицо). Первое его желание - месть. Он хочет использовать девушку, чтобы наказать за грехи её родителей...
Однако, все мы знаем, что от любви до ненависти один шаг...) Героям предстоит пройти долгий путь к друг другу, научиться прощать и меняться ради близкого человека. Этот роман не только о слащавой любви, но и о силе характера, об умении добиваться своего и, самое главное (для меня), в книге показано важное - что зло всегда разрушает человека изнутри.
Эта история понравится любителям известных нам "Шармов", "Соблазнов", "Очарований" и прочих похожих изданий)

... когда такой человек, как Итан, наконец, влюбляется, это навсегда.

картинка a_s