Hild1984

по историям с клыками

1 мая 2016 г. 20:09

3 Куда ж ты меня завела, аннотация?!

Здравствуйте, с вами снова я, жертва криво написанной аннотации, которая щедро обещала мне персонажа- гермафродита. Моя маленькая читательская слабость, знаете ли... Ради этого я готова была читать даже Кунца, отношения с которым у меня традиционно прохладные.
Так вот, главный злодей ни разу не гермафродит. И вызывает Золотко не страх ( как планировал автор ), а брезгливое опасение с ноткой жалости. Как бешеная собака, если уж вылечить нельзя, то хоть добить... Мерзко от него было, страшно- ни капельки.
А уж как автор поглумился над эстетикой вампиризма, так это я и передать не могу... Поглумился в своё удовольствие. Но и противно даже не было, так слегка неприятно. А по замыслу автора должно быть страшно.
Единственное, что меня пугало, это авторский выбор имён для персонажей. У нас в наличии маньяк- кровопийца по имени Золотко (да- да!) и вполне приличная, здравомыслящая женщина по имени Фелина.
И вообще книга неприятно поразила обилием размышлений об Американской Мечте и пошлыми шуточками на тему секса, которые никак не вяжутся с сюжетом.
Положительные герои- это отдельная песня. Супруги Дакота вызывают гаденькое такое чувство. Они добрые, хорошие и честные, но это не мешает им жить на деньги, которых они не заработали. Жизненная коллизия, но неприятная.
За слащавые рассуждения об инвалидах и их "угодности Господу" автора хочется просто побить. Самый неприятный момент книги для меня. Вот от этих рассуждений мне действительно было страшненько.
Словом, хотела красивую мистическую историю, а получила плохо написанную "страшилку" с неубедительной моралью.