1 мая 2016 г. 16:29

2.5 Брошу-ка я коровью лепеху в бочку с положительными ревьюшками на эту книгу

Книгу Карины Бартш я купила, полагаясь на положительные отзывы, которыми пестрит интернет. И как оказалось - зря. Роман меня не впечатлил и даже, на мой взгляд, шибко переоценен, на протяжении чтения у меня складывалось такое впечатление, будто я читаю низкокачественный самиздат пятнадцатилетней девочки. В книге много излишних подробностей, бытовых мелочей, которые впрочем-то и не нужны. Можно было бы урезать книгу в 2 раза, и ничего бы не изменилось, ибо в книге нет динамики и развития сюжета. Вообще. Сценарий развивается как по замкнутому кругу и все это выглядит примерно так:

....Элиас: Рад тебя видеть, Эмили.
Эмили: А я тебя нет. Ты вообще самый последний мужчина на земле, которого я рада видеть.
Элиас: Ты мне нравишься, дай мне шанс
Эмили: Да пошел ты, Элиас. Меня от тебя тошнит. Извращенец, ты думаешь только сексе! Хам! Меня интересует более высокие моральные ценности.
Элиас: Но ты же меня не знаешь и не хочешь меня узнать!
Эмили: Идиот. Ненавижу тебя!...

И вот так всю книгу. Кстати, что касается героини, то она постоянно упоминает, что она такая обычная и искренне не понимает почему за ней увиваются такие альфа-самцы. Ага, знакомо, не так ли? Вдобавок, героиня такая упрямая, эгоистичная и стервозная овца, что мне хотелось придушить ее, и избавить ГГ-я от мучений. Многие восхваляют юмор, мне же он показался плоским и на уровне пятиклассницы. Было парочка моментов, которые вызвали у меня улыбку, но не более того. Как итог, книга длинная и ни о чем. Да еще и с открытым концом. Поэтому 2,5 звезды из пяти.