Andrea_Milton

1 мая 2016 г. 12:53

Роман "Только будь со мной!" прочитала на одном дыхании. Можно ее назвать книгой для "легкого чтения" с совсем не легким содержанием. О книге я узнала совсем случайно, когда на выходных, уставшая от трудной рабочей недели, просто решила посмотреть, что появилось нового за тот длительный срок, пока я была занята. Роман меня заинтересовал тем, что аннотация очень похожа на "До встречи с тобой". Сразу решила, должна прочитать, иначе и быть не может. В итоге только после четырех месяцев решила, что время пришло.

Уже на первых страницах романа с главной героиней происходит трагедия, которая перевернет всю ее жизнь. Жизнь пошла под откос: возлюбленный покинул Кас, друзья перестали общаться, пришлось прекратить обучение в престижном Королевском университете и разрушилась такая мечта, как стать врачом и спасать людям жизни. Но постепенно все началось меняться к лучшему. Повезло Кассандре, что у нее такие прекрасные родители, которые поддерживают ее во всех начинаниях и просто пытаются помочь. Благодаря своей маме, у Кас появился преданный друг - лабрадор Тикет (в переводе с английского сабачку зовут Билет, что мне показалось смешным). Как мне понравился этот преданный друг, я просто не могу передать! Я меня много друзей, у которых есть собаки, но я еще не разу не видела такой дружбы между животным и человеком. В своем положении героиня нашла не только верного друга, но и по-настоящему любимого человека, который не бросит ее ни при каких обстоятельствах.

Вся книга представляет собой борьбу человека за жизнь, борьбу не физическую, а эмоциональную. Дочитав до конца, и узнав, что организации, о которых говорилось в тексте, реально существуют, не могло не радовать. Надеюсь, в нашей стране есть хотя бы подобные. Книга очень эмоциональная, в ней смешаны разные человеческие чувства.
По написанию - это очень нежная, добрая, вызывающая сострадание, книга. Мне очень понравилась книга, она рассказывает, что нужно бороться за жизнь. А какое блаженство читать этот роман, сидя у камина, завернушись в теплый плед, холодным зимним вечером.
картинка Andrea_Milton

Прекрасная, добрая, жизнеутверждающая история!

Побольше бы таких историй!

Дождалась я твой отзыв)))) книга очень эмоциональная.
Сегодня только с мужен приехали в один гипермаркет, так там люди без зазрения совести занимают места для инвалидов, как будто значки рисуют для слепых! Пфф.. Я сразу про эту книгу вспомнила, всё-таки полно людей, которым чуждо чужое горе :(

Я сама долго ждала, когда уже прочиталаю) А насчет мест для инвалидов, скажу только, что таким людям плевать на других, лишь бы им было хорошо:(