nad1204

30 апреля 2016 г. 22:33

Я давно и страстно люблю Италию, объездила большую часть страны и, конечно же, не могла пройти мимо этой книги.
Тем более, что в аннотации обещали, что "...не будет безжизненных воспоминаний - только открытия и находки!".
Сразу скажу: наврали. Воспоминаний в книге много. И про то, как с Фиатов первые советские машины делали. И про Сан-Ремо и его исполнителях. И про старое итальянское кино. И про... Да много про что! Я бы вообще сказала, что эта книга состоит из сплошных воспоминаний. Единственное что правда, так это то, что они уж точно не безжизненные! Наоборот, живые и тёплые!
Но это далеко не лучшая книга об Италии, которую я читала (а читала я много).
Каких-то интересных и новых сведений в ней нет. Для новичков она тоже будет бесполезна — опять же, нужных сведений, актуальных ссылок и маршрутов вы тут не найдёте.
Эта книга, скорей всего для таких, как я. Кто любит, видел и хотя бы относительно знает эту страну. Просто, чтобы ещё раз вспомнить, вздохнуть, сглотнуть слюну и помечтать о новой встрече с Италией и настоящими итальянцами. Это ведь так заманчиво!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".

тоже очень люблю Италию, много где была, этой весной не поехала и очень скучаю. а какая книга на Ваш взгляд самая-самая?

Даже затрудняюсь сказать. Но сразу как-то вспомнила вот эту

Вот-вот! И у меня такой же вопрос! Что ещё хорошего по теме можно почитать?

Выше ответила. А вообще книг про Италию много.