29 апреля 2016 г. 16:24

Честно говоря, на меня книга особого впечатления не произвела. Да, есть правильные умные мысли. Да, написано с юморком. Но, как и все книги подобной направленности, написана она для заработка автора в первую очередь и такое чувство, что слизана по частям с разных сайтов и блогов в интернете. О том, что мужчины - тоже люди, думаю, знают и так все. А значит, им свойственно иметь свои желания, свои мнения, ошибаться и далее по списку. И уважать их тоже нужно. И намеков они не очень понимают, лучше говорить прямо.
Главная мысль, которую я увидела в книге, - это давно известная истина:

Когда слова мужчины расходятся с его действиями, всегда - всегда! - игнорируйте его слова.

В общем, никакой Америки. В целом же книга написана утрировано, на мой взгляд. Получается, что все мужики хотят секса всегда и везде,думают о нем на параллели со всеми другими мыслями, пялятся на чужую грудь (но вы не устраивайте из этого скандал, просто попросите делать это не так заметно для вас), знаки внимания и подарки дарят только потому, что должны и вам это надо, а будь их воля - подарили бы вам вольтметр сразу на все праздники в году. Это я тоже утрировано, но в принципе так здесь и говорится :)
В общем, это та книга, которую совсем не обязательно читать и иметь в своей домашней библиотеке.