29 апреля 2016 г. 14:06

До сих пор помню, как подпрыгнула на стуле, увидев на LiveLib рекламный баннер с новостью о выходе этой книги. А потом выяснилось, что есть и аудиоверсия. Да не просто какая-то там, а начитанная самим Игорем Князевым. Первые две книги, "Зов кукушки" и "Шелкопряд", проглотила на одном дыхании. У меня появлялись мысли "так хорошо, что, кажется, автор лучше уже не сможет" - гоните от себя такие мысли, читатели, они опасны и портят настроение... Но, как выяснилось, автор может лучше. Гораздо лучше. Что и продемонстрировал - точнее, продемонстрировала - в романе "На службе зла".

На первой странице вы задерживаете дыхание, а выдыхаете и вновь набираете в легкие воздуха уже на последней странице. Шикарный, шикарный, шикарнейший детектив-триллер. Шикарная интрига и шикарный маньяк. Книга явно не для нежных душой и не для слабонервных. Книга для тонких ценителей жанра. В одной из рецензий прочитала о "новом голосе в детективном жанре" и целиком с этим согласна. Все три романа действительно свежие, эффектные, вкусные, ни на что не похожие. Добавим к этому персонажей, среди которых нет "этот второстепенный, этому деталей не надо, для мебели - сойдет". И получится must read.

Так вот. Вердикт - must read!