Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

28 апреля 2016 г. 15:49

3.5 В гостях хорошо, а дома лучше.

Три ведьмы с разными характерами по наставлению умершей подруги отправляются в большое путешествие за границу своего Плоского мира. Они не знают, что ждёт их на пути, что им предстоит испытать, а, самое главное, ведьмы не знают, как пользоваться волшебной палочкой, доставшейся им по наследству. Маргат, самая младшая из трёх ведьм, помимо палочки от умершей Жалки получает письмо с важной информацией. Девушка является феей-крёстной будущей принцессы, той самой Золушки.

По пути в город, где живёт Золушка, ведьмы встречаются с гномами, спасают бабушку Красной Шапочки от злого волка, пробуждают ото сна Спящую Красавицу и практикуются в магии, превращая в тыквы всё подряд. Оказавшись за границей, женщины понимают, что попали в мир, где оживают сказки, но происходит это по воле ведьмы Лили, пользующейся магией зеркал...

Лили считает себя доброй феей-крёстной Золушки, но так ли это, если ведьма хочет выдать замуж девушку за отвратительного принца? Ведьмы, узнав о корыстных целях самозванки, всеми силами пытаются её остановить, чтобы освободить жителей города от сказок, у которых не всегда бывает счастливый конец.

***

Люблю сказки и их интерпретации, но от книги "Ведьмы за границей" у меня остались неоднозначные впечатления. Местами она казалась мне скучной, хотя в ней есть и юмор, и волшебство, и интрига, но чего-то мне всё же не хватило. Возможно, описаний внешности ведьм и остальных персонажей, а также яркого и более подробного финала. Но в целом история мне понравилась :)

картинка Stupid_Doll