28 апреля 2016 г. 12:55

5 Книга не полезна только если вы и так успешно строите "мосты" до других людей, но в этом случае, вы навряд ли взялись бы её читать

Обидно видеть на различных сайтах негативные отзывы. Лично я в книгу втянулась и отметила много новых идей. Оказалось, что некоторые советы автора я уже по наитию применяла в жизни, но не доводила до нужного результата. Книга помогла проанализировать эти ситуации и понять почему, резюмировать своё поведение.
Если прочесть книгу просто от и до, не выписывая (выделяя) хорошие мысли и советы (а они на каждой странице!), то закрыв её, многое забудется и книга вправду может произвести впечатление пустой. Лично я клеила стикеры, выводя их за край. После прочтения стало видно, сколько в книге важных моментов, которые я предпочла запомнить и взять во внимание. Если читать таким методом, то по окончании прочтения сразу станет видно, полезна ли была для вас данная вещь. Да и не требуется потом пролистывать её снова, чтобы восполнить информацию. Достаточно пройтись по стикерам.
Не хочу создавать впечатление человека, который поучает других как эффективно читать книги, просто хотелось бы привести свои первые результаты работы с данной книгой, а потому изложила вышеописанный метод.
В этой книге у меня осталось 16 стикеров, которые я хочу проработать на практике. Навряд ли с таким "домашним заданием" я могу применить к этой книге слово "пустая". При этом я не являюсь инвестором и бизнесменом, добившимся высот и застрявшим на определенном уровне. И хотя автор сам оговаривает, что эта книга именно для такой целевой аудитории, я рекомендую её ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПРОДВИНУТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ПРИЗНАНИЕ в своей сфере.
Автор ясно даёт понять простую вещь: связи ускоряют процесс развития вас как бизнеса (специалиста/ профессионала) и учит их правильно создавать, поддерживать, расширять.