brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

27 апреля 2016 г. 15:38

Я не хочу рассказывать о сюжете этой книги, но скажу, что она покорила меня своим содержанием.

Эта книга о жизни. Эта книга о взрослении. Эта книга о любви со всей ее многогранностью: эта книга о родительской любви, о любви сестринской, о первой любви и, наконец, любви к ближнему. Ведь только имея большое и чистое сердце можно полюбить человека, даже зная, что вы никогда не сможете быть вместе.

Здесь не просто так затронута "однополая любовь", особенно учитывая то, о каком времени в книге шла речь. Подобные отношения не принимались другими людьми. Такие люди, как и больные СПИДом были изгоями. Я поэтому и говорю о к ближнему, что нужно научиться принимать людей. Принимать такими, какими они являются.

Человечеству пора прекратить вешать ярлыки - этот "гомосексуалист", этот "СПИДозный", этот "инвалид" - и эти ярлыки означают, что данная категория людей автоматически перестает быть таковыми в глазах общества. Только лишь потому, что один дурак сказал, а другие повторили.

Я знаете ли тоже не понимаю геев и лесбиянок, не принимаю их отношений - для меня это дикость. Но не смотря на это я не плююсь ядом в их сторону, не бросаю в них камнями и не тычу пальцем. Я принимаю их частью общества, которое к сожалению, не без изъяна.

Тоже самое могу сказать и о людях больных СПИДом от которых все шарахаются. У меня есть знакомые, которые заразились этой гадостью, и опять же, я не кичусь и не шарахаюсь их. Они такие же люди как и все мы, только им в жизни повезло чуть меньше. Люди, давайте будем милосердны по отношению друг к другу, а для этого надо вспомнить значение слова Человек. Именно с большой буквы.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №24 - конфетная история, тема №1 - девочка

Ох как мы с тобой тут не сошлись, мне книга не особо понравилась

не удивлена, мы часто не сходимся