Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

27 апреля 2016 г. 15:34

Определенно пришлась по душе. Все время где-нибудь да похихикивала. Вот он, мой любимый антистресс.)
Начало неожиданное, героиня ехидная и дружит с сарказмом. Герой - потрясающий мужчина. Может всем нам, девушкам, пора отправляться в другие миры, на другие планеты, раз уж на нашей матушке Земле такой недостаток? Признаться честно, после прочтения одной из рецензий, я нашего мужчину, тоже представляла в образе Вин Дизеля, хотя местами он почему-то переходил в Джонсона Дуэйна. Но сути это, однако, ни сколько не меняет.
Что странно, в начале, после перемещения Ксюши, не происходит ничего необычного, но тем не менее читать интересно. Ее комментарии, в образе милых пушистиков, скрашивают любой процесс, даже рутинной работы. А начинается все с того, что некий джинн перемещает девушку вместо себя в лампу и закидывает эту самую злосчастную лампу в портал, где она попадает в руки нашему мужчине. И все бы хорошо, да только лампу сгрызает песик и Ксюша мало того, что привязывается к герою на год как джинн, так еще из-за недостатка энергии заперта на n-ное время в теле мыши. Это самое необычайное знакомство, за всю мою книжную жизнь!)
В общем и целом, я осталась очень довольна воплощенной задумкой автора. И самим автором тоже. Это уже наше второе знакомство, которое заканчивается на столь приятных нотах. Однако надо отметить один, не только ее, недостаток. Раньше мне всегда хотелось, что бы авторы заканчивали книги до самого конца, то бишь свадьба, дети, тишь да гладь. Раньше для меня это было актуально. Но те времена прошли, и натыкаясь (уже который раз!) на подобное окончание мне становится вдруг скучно и муторно. Теперь я понимаю, что додумывать конец самой гораздо забавнее, чем читать представленное автором. И начинаю с уважением относится к тем, кто от подобных подробностей нас, читателей, избавляет.
Итак, книга неплохая, героиня занятная, мужчина шикарен. Знакомство с автором продолжу.)