Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

27 апреля 2016 г. 14:43

Многого от этого цикла ожидала. Слишком многого. А в итоге получила "пшик". Да, было местами интересно, где-то даже вызвало улыбку, но не затронуло. Вообще никак. И дело тут, думаю, в возрасте. Я как-то определенную границу уже прошла и этот уровень для меня не представляет ничего нового и необычного. Мило, наивно, в меру розоватенько, но нет-нет, да проскальзывает что-то наигранное. Не настоящее. А такого я не терплю. Автор старался, автор пытался заинтересовать, но к сожалению, не вышло. Мой корабль к тому времени покинул порт и направлялся куда-то севернее заданного маршрута. Увы.
Скорее всего, я бы приняла и полюбила эти книги, будь мне так лет 13-14. Будучи еще не искушенной. А так мне не хватило здесь запала и азарта. Чего-то очень важного в этих книгах, я для себя так и не нашла. Не скучала, но.. И этих "но" оказалась не мало.
Как итог, книги неплохие. Однако подходить к ним стоит с умом, а не только с любопытством. Рассчитывать не только подправить настроение, окунуться в новый мир и расслабиться, но и прикинуть примерно, для какого возраста книга написана. Так что рекомендую не обращать внимания на то, что героине нашей уже 20, ничегошеньки это не значит. Она у нас тот еще цветочек-колокольчик.
Ну а теперь, как любит выражаться героиня, кардан вам в форсунку, выбор лишь за вами.)