OlgaSharistova

26 апреля 2016 г. 19:00

Обычно я не читаю спин-оффы, ибо чаще всего это бессмысленно, так как некоторые авторы начинают клепать их десятками, особо не заморачиваясь со смыслом.
В этом же конкретном случае, я взялась читать эту книгу лишь потому что находилась под впечатлением и не хотела так быстро отпускать полюбившихся персонажей и начинать новую книгу, а не потому что надеялась узнать что-то новое.
1. Хана.
От многих слышала, что этот рассказ прямо-таки открывает глаза на мотивы Ханы и оправдывает её предательство.
Но нет же ей оправдания!
Она глупая избалованная девчонка, которая думала что вечеринки андеграунда это безнаказанные забавы. Естественно, она взбесилась из-за того, что Лина серьёзнее ко всему подходит, что она не играет, а живёт. У неё то самой с парнем не вышло. А подруге привалило счастье, как считает Хана, благодаря ей. Она отмечает, что Лина с Алексом встретились на вечеринке на ферме только потому что она позвала её туда.
Хана ревновала и завидовала Лине, оттого и подставила, несмотря на то, что прекрасно понимала, что её могут убить...
2. Аннабель
Про мать Лины написано совсем мало - немного о её юности и про побег. Глобально нового я ничего о ней не узнала.
3. Рэйвен
Её история понравилась мне больше предыдущих. Я прониклась ещё большей симпатией к ней и Тэку. Очень печально, что она погибла. Но ещё печальней, что вместе с ней погиб и малыш - их с Тэком первенец...
4. Алекс
Естественно, узнать его историю было интереснее всего, оттого её и приберегли напоследок.
Что тут сказать? Алекс как всегда прекрасен в своей силе и любви к Лине.