26 апреля 2016 г. 17:15

4 "...Пусть уровень кортизола у вас всегда остается низким,а дофамина высоким; пусть окситоцин всегда течет по вашим жилам, а серотонин образует чудесное плато;пусть возможность наблюдать "со стороны" за работой собственного мозга завораживает до последнего вздоха." Дэвид Рок

Начну с того ,что это не учебное пособие по нейропсихологии.Это есть популяризированная трактовка неких практических познаний в области психологии, вкупе с нейробиологией. Книга для тех кто хочет ,хотя бы ПОПРОБОВАТЬ изменить стиль своего поведения и реакций на стандартные рабоче-бытовые ситуации ,напрямую связанные с вашими эмоциями и взаимодействии с окружающими.Честно сказать, довольно-таки неплохая концепция, написана весьма оригинально: наглядные примеры усеянные метафорами, внятный разбор появляющихся терминов, занимательные резюмирующие факты в конце каждой главы.Лично по мне,книга мимо не прошла, я даже уже сейчас потихоньку пробую себя в "новом свете":хромаю сильно ,ну да ладно ,сам факт того что зернышко в землю упало- уже хорошо! Читайте, в любом случае ,что-то новое найдете.