26 апреля 2016 г. 11:18

2 "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее"

Талеб построил целую огромную теорию вокруг одной простой и затасканной до дыр фразы Ницше "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Триада Талеба "хрупкость – неуязвимость – антихрупкость" вроде бы заумна и непонятна, а по сути это "что-то нас убивает" - "что-то нас не убивает" - "что-то нас не убивает и делает сильнее".
Талеб как Генерал Очевидность советует жить так, чтобы то что нас не убивало, делало нас сильнее. Спасибо, вот оказывается для чего я читал 700 страниц!

Всё о чем говорит Талеб это то что нужно тренировать свою стрессоустойчивость потому что как бы ты не избегал стресов, но они все равно произойдут. Анализируйте свои ошибки и ошибки других и совершенствуйтесь, не бойтесь ошибок так как это вас закаляет. Вот и весь смысл книги. а всё остальное даже не вода а пар состоящий из примитивных примеров и субъективных и однобоких взглядов автора на жизнь.

Откровенно говоря, мне очень бы хотелось узнать что было в голове у тех, для кого книга стала открытием и кардинально изменила взгляды на жизнь.

Вы дали столь нелестные комментарии по "Черному лебедю" Талеба, так зачем же читали его второй бестселлер, если та книга не понравилась??

Как раз в этой книге Талеб о таких людях рассказывает - принижая чужие достоинства, люди возвышают себя. )

классно сказано! Спасибо за рецензию!

согласна с каждым словом