26 апреля 2016 г. 01:06

Это другой апокалипсис! Я когда прочитал, что Вадим Панов выпустил книгу в жанре постапокалипсис, очень обрадовался, так как автора очень люблю. И мои ожидания обманулись, но, как это не удивительно, обманулись приятно.
Я представлял постапокалипсис стандартно, катастрофа, остатки человечества с калашами на перевес борются за место под Солнцем. А тут всё по другому! Да, катастрофа есть, но она произошла в далеком будущем, когда человеческая цивилизация достигла многого! И даже такой катализ, как Время Света не смог отбросить человечество в каменный век.
Осталось много технологий, местами даже работает Сеть! На просторах зандра встречаются люди с киберимплантантами и люди в экзоскелетах! лаборатории производят смертоносные вирусы. Револьверы с атомными пулями способны сравнять с Зандром небольшой городок.
И на фоне этого высокотехнологичного декаданса, разворачиваются сюжеты и интриги Мастера Сюжетов и Интриг Вадима Панова! Несколько новел, которые пересекаются, но очень косвенно, увлекают, завораживают! А от обширности мира, и его проработки, захватывает дух! Автор как всегда подошел к этому с большим вниманием!
Очень надеюсь что книга получит продолжение, и будет большой серией!