25 апреля 2016 г. 04:56

5 Reps, Reps, Reps

Мне посчастливилось послушать эту книгу в исполнении самого автора (первую и последнюю главы только) и поначалу я относилась достаточно равнодушно к 25-часовой биографии, к его странному немецкому акценту, и его личности в целом. А потом бац - и я вклинилась.

Я как будто бы слушала историю 4 разных людей: простого мальчишки-австрийца, который загорелся о бодибилдинге; мистера Олимпии, который вдруг решил стать актером; актера, который ушел в политику; и обычного человека, пытавшего построить и сохранить семью, но, как обычно бывает, оступается. Только в конце я поняла, что это один и тот же человек.

Всегда бывают люди, которые вдохновляют. Обычно своей историей. А тут не столько история поражает, сколько сам человек. Который сам себя создал. По крупицам. Его непробиваемая сила воли, умение принимать ответственность за свои поступки (сразу после чего я ничего кроме уважения не испытываю) и видение на протяжение всего пути заставляет по-другому смотреть на какие-то вещи. Да чего я вру - на все вещи.

И эта книга не о том, что вот из ничего можно выбиться в актеры/политику. Нет, эта книга о стремлении к мечте, идти к тому, чего так боишься, во что отчасти не веришь, что это возможно. Эта биография о том, что как раз невозможное возможно.

А отдохнуть можно и в гробу.